Министр юстиции рассказала о том, что в прокуратуре пытаются сохранить нынешнее положение дел

12 августа 2019, час 11:09

Министр юстиции Олеся Стамате считает, что в прокуратуре хотят сохранить статус-кво. Министр сослалась на действия Высшего совета прокуроров, который объявил конкурс на должность генерального прокурора несмотря на то, что она просила отложить его объявление до сентября.

«Я понимаю, что [они] хотят сохранить статус-кво. Кому или чему служит этот статус-кво на данный момент, я не знаю. Кто-то хочет сохранить текущее положение вещей в прокуратуре», – заявила Олеся Стамате в программе “Cutia Neagră” на TV8.

Должность генерального прокурора стала вакантной после того, как Эдуард Харунжен подал заявление об отставке. Временно должность генерального прокурора занял Дмитрий Робу – кандидат, выдвинутый в результате конкурса, организованного парламентом, и одобренный президентом страны Игорем Додоном.


ВСП объявил конкурс на должность главы Генпрокуратуры


Майя Санду заявила о создании специального антикоррупционного управления

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram