Во всех районах Кишинева установят палатки для защиты от жары

missing
12 августа 2019, час 10:34

В связи с резким повышением температуры воздуха, на улицах Кишинева и еще трех районов страны сегодня установят палатки для защиты от жары. Об этом сообщает Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций МВД. Пункты помощи пострадавшим от жары будут работать ежедневно с 11:00 до 18:00.

– вблизи торгового центра «1000 мелочей» на Ботанике;
– возле Центрального рынка;
– на пересечении улицы Киевская и Московского бульвара на Рышкановке;
– по ул. Джинта Латинэ, 18 на Чеканах;
– по ул. Каля Ешилор, 1 в секторе Буюканы.

По прогнозам метеорологов, сегодня воздух в столице прогреется до +33 °C. В палатках первой помощи при высоких температурах, можно будет выпить воды и измерить давление, а в случае ухудшения самочувствия получить первую медицинскую помощь.



Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций установит палатки первой помощи для пострадавших от жары в пяти районах Кишинева, а также в Бельцком, Кагульском и Комратском районах.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram