Парламент лишил Илана Шора депутатского иммунитета

missing
15 августа 2019, час 22:10

Как передает Newsmaker, депутаты правящей коалиции и оппозиционные демократы единогласно проголосовали за снятие неприкосновенности с Илана Шора.

Это стало возможным после заседания юридической комиссии. Ее председатель Сергей Литвиненко сообщил депутатам, что комиссия единогласно (восемь голосов «за») предлагает парламенту проголосовать за снятие иммунитета с Илана Шора для проведения обыска, ареста и других процессуальных действий по его делу.

Депутат фракции “Шор” Денис Уланов с парламентской трибуны назвал сегодняшнее снятие иммунитета с Шора личной местью Игоря Додона и заявил, что Шору есть что рассказать о том, сколько денег он потратил на Партию социалистов и Додона лично. Уланов также назвал происходящее цирком и насмешил своим выступлением депутатов-социалистов. Перед голосованием фракция партии «Шор» покинула зал заседаний.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram