Женскую бригаду арбитров впервые в истории назначили судить Суперкубок УЕФА

missing
15 августа 2019, час 12:19

Основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2. Серия пенальти при этом завершилась со счетом 5:4. В составе победителей дубль сделал Садио Мане, у «Челси» отличились Оливье Жиру и Жоржиньо.

В этом году Суперкубок УЕФА прошел в Стамбуле на стадионе «Водафон-Парк». Этот турнир стал первым в истории суперкубков, когда на поле встретились две команды из Великобритании.

Историческим моментом стало то, что матч впервые судила женская команда арбитров. Главной из них стала француженка Стефани Фраппар.

Президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что «в восторге» от назначения Фраппар. Он отметил, что «потенциал женского футбола безграничен». По словам главного судьи УЕФА Роберто Розетти, Стефани «уже много лет доказывает, что она одна из лучших судей-женщин не только в Европе, но и во всем мире».В апреле Фраппар стала первой женщиной, которая судила матч мужского чемпионата Франции по футболу. Она также была главным арбитром финала женского чемпионата мира.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram