В США легкомоторный самолет упал на дом. Есть погибшие

19 августа 2019, час 18:51

Падения легкого двухмоторного самолета Cessna 303 на жилой дом в штате Нью-Йорк привело к гибели двух человек, еще трое получили травмы средней степени тяжести, сообщает телеканал NBC New York.

По данным местных властей, погиб 61-летний пилот Франциско Книппинг-Диас, хозяин дома пока числится пропавшим без вести. Пассажиры самолета и 21-летняя жительница дома доставлены в больницу. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

От столкновения дом загорелся. Прибывшие на место экстренные службы смогли остановить распространение пламени и оказать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Борт вылетел из города Фармингдейл и направился в Лагранджевилл. По данным управления, самолет врезался в дом в 16:28 по местному времени (23.40 по московскому), который находился менее чем в миле от предполагаемого пункта назначения.



Место падения легкомоторного самолета фото: nbcnewyork.com


FAA и национальный совет по безопасности на транспорте занимаются расследованием инцидента.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram