ВВС Сирии нанесли удар по колонне бронетехники турецкой армии нарушившей государственную границу

19 августа 2019, час 20:41

Военно-воздушные силы Сирии нанесли удар по колонне бронетехники турецкой армии в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает Al-Masdar News.

По данным издания, снаряды разорвались в непосредственной близости от турецких боевых машин, но колонна продолжила движение.

Как сообщает сайт Министерство национальной обороны Турции: “Было совершено нападение с воздуха на наш конвой, двигавшийся на наблюдательный пункт номер девять. Трое гражданских лиц погибли, 12 пострадали”.  Колонну отправили с турецкого наблюдательного пункта для усиления другого, находящегося неподалеку от города Хан Шейхун.

По данным агентства SANA, Турция перевозила вооружение группировке «Джабхат ан-Нусра» (организация признана террористической в США, Великобритании, России и ряде других стран), чтобы помочь в борьбе с наступлением правительственных войск.

Как сообщает Syria TV, сегодня Турецкие бронетранспортеры нарушили границу Сирии и вошли в город Саракиб для поддержки протурецких вооруженных группировок сражающихся против регулярной сирийской армии. Министерство иностранных дел Сирии назвало этот шаг посягательством на национальный суверенитет страны.

Министерство национальной обороны Турции ранее распространило заявление о «безнравственных и беспощадных» атаках Сирийской арабской армии подчиненной президенту Башару Асаду. По данным ведомства, в результате продолжающихся атак сирийской армии в зоне деэскалации на севере Сирии, начиная с июня погибло более 400 мирных жителей.


Видео: youtube.com/Al-Masdar News

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram