Восемь таможенных инспекторов, подозреваемых в коррупции, предстанут перед судом

missing
20 августа 2019, час 12:24

Восемь инспекторов таможенного поста “Леушены-Албица” были обвинены в коррупции. Дело направлено в суд.

Деятельность таможенников была задокументирована в течение 2018 года прокурорами по борьбе с коррупцией совместно со Службой внутренней защиты и противодействия коррупции и Управления по вопросам  неподкупности и надзора Таможенной службы, – сообщает noi.md

Согласно обвинительному заключению, суммы взяток, полученных от физических лиц, варьируются от 200 леев до 50 евро, в зависимости от каждого конкретного случая.

В результате действий по уголовному преследованию и специальных следственных мероприятий были задокументированы незаконные действия восьми таможенных инспекторов и более 20 физических лиц.

В случае признания их виновными, им грозит штраф в размере до 2000 условных единиц (100 000 леев) и лишение права занимать государственные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 5 лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram