/ВИДЕО/ Лилиан Карп утверждает, что "Железная дорога Молдовы" занимается продажей цветных металлов

missing
29 августа 2019, час 14:22

Предприятие «Железная дорога Молдовы» незаконно занимается продажей цветных металлов. Об этом заявил сегодня депутат от ACUM Лилиан Карп. По его словам, данную информацию он получил от сотрудников предприятия. Представители парламента также опубликовали видеоматериал, в котором сотрудники ЖДМ показывают контейнеры, заполненные цветным металлом.

 На видео слышно, как сотрудники предприятия рассказывают:

„Здесь мы видим контейнер, о котором вчера говорили, что он никому не принадлежит и не знают, есть ли внутри что-то”.

„Здесь рамы. Не знаю сколько их, около тонны. Их никто не считал, сложно подсчитать…Как решит генеральный директор, будут ли они взвешены». 

Лилиан Карп на сегодняшнем брифинге заявил, что 23 июля на железнодорожном узле в Бендерах внутренняя безопасность ЖДМ провела проверку. В результате были обнаружены нарушения при списании вагонов и контейнеры с цветными металлами.

Депутат утверждает, что местная полиция возбудила по данному факту уголовное дело, однако прошел уже месяц, а с места ничего не сдвинулось.

«Сотрудники обеспокоены тем, что об этом деле никто не узнает и информация об этих схемах не будет обнародована», – сказал Карп.

Лилиан Карп также добавил, что замдиректора предприятия Мирон Гагауз оказывает на своих сотрудников давление в связи с этими схемами. Сам Мирон Гагауз пока не прокомментировал возникшую ситуацию.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram