Руслан Кодряну и Ион Чебан подали документы в ЦИК

missing
02 сентября 2019, час 14:36

Чебан стал официальным кандидатом от Партии социалистов.

В свою очередь Руслан Кодряну баллотируется на выборах в качестве независимого кандидата и по его словам уже начал собирать подписи жителей столицы. Всего необходимо порядка 10 тыс. подписей.

Руслан Кодряну стал врио мэра столицы в прошлом году. На выборах мэра столицы победу во втором туре одержал лидер «Платформы DA» Андрей Нэстасе, обогнав кандидата от ПСРМ Иона Чебана. Однако, суд аннулировал их результаты, сославшись на агитацию в день тишины. Через несколько месяцев, кресло временно исполняющего обязанности градоначальника занял Руслан Кодряну.

На должность мэра столицы в этом году намерены баллотироваться также Теодор Кырнац и Олег Брега, а также кандидат партии “Союз спасения Бессарабии” Валериу Мунтяну.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram