В Молдове за месяц зарегистрировали 11 случаев бешенства

missing
03 сентября 2019, час 15:20

По данным ANSA, бешенство нашли у трех собак в Тараклии, Штефан Водэ и Рыбнице, трех коров в Леовском и Глодянском районе, и трех кошек в Каушанах, Тараклии и Слободзии. Также бешенство нашли у двух лисиц в Унгенах и Флорештах.

Напомним в июле месяце десятилетний мальчик скончался в больнице, после того, как его укусила бешеная собака.

Агентство также сообщает, что были зарегистрированы 17 вспышек африканской чумы свиней в Кагульском, Кантемирском и Чимишлийском районах.

По словам директора ANSA Эллы Малай, основной источник распространения чумой — зараженные продукты питания, которые люди привозят из других стран, а также дикие кабаны и зараженные корма. Кроме того, Румыния и Украина приняли решение уничтожить значительную часть поголовья диких кабанов, из-за чего животные, зачастую раненые, бегут через Днестр и Прут в Молдову, неся с собой источник заразы. В связи с этим ANSA призвала животноводов не кормить свиней зерновыми, травой и сеном, собранными в этом году, поскольку сохраняется риск заражения ими вирусом африканской чумы свиней.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram