Владимир Чеботарь: «Я настаиваю, чтобы меня пригласили в Прокуратуру»

missing
06 сентября 2019, час 14:10

Демократ Владимир Чеботарь утверждает, что не имеет никакого отношения к краже миллиарда, а глава МВД Андрей Нэстасе устраивает политическое шоу, выступая с подобными обвинениями.

 „Мы видим, что господин Нэстасе уже вступил в избирательную кампанию и вместо того, чтобы рассказывал о своих достижениях и о достижениях министерства, которым он управляет, он пытается устроить политическое шоу. Я не понимаю, о чем он говорит. Никакого отношения к банковской краже я не имею и к другим незаконным действиям тоже”, – заявил для TV8 Чеботарь.

Депутат также говорит, что готов ответить на все вопросы прокуроров и даже призывает их пригласить его в прокуратору.

„Если есть вопросы, я даже прошу компетентные правоохранительные органы, но не политизированные, пригласить меня на встречу. Я хочу помочь прокурорам разобраться. Господин Нэстасе, делая политические заявления и переходя на личности и нарушая границы и права, думаю, должен быть более осторожным, потому что политики должны быть осторожными в высказываниях”, – порекомендовал демократ Андрею Нэстасе.

Чеботарь отказался комментировать что-то либо по поводу уголовных дел, возбужденных против коллеги по партии Владимира Плахотнюка.

„Не комментирую ничего по поводу Плахотнюка. Они давно что-то готовят, но сами не знают, что делают”, –  ответил Чеботарь, уточнив, что часто говорит по телефону с Плахотнюком, но никогда не спрашивает, где он и когда вернется в Молдову.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram