Игорь Додон рассказал как его брат стал бизнес-партнером сына генпрокурора РФ Игоря Чайки

missing
12 сентября 2019, час 18:50

Президент Молдовы Игорь Додон отрицает, что его брат управляет принадлежащим ему бизнесом в России, рассказывая, каким образом Александр Додон стал вести дела с сыном генерального прокурора России Игорем Чайкой.

По словам главы государства, его брат изначально был рядовым сотрудником в компании Чайки и занимался грузоперевозками в Китай.

“Именно так он туда попал и начал там работать, как и мой шурин, находящийся в России 15 лет, и еще более 500 тысяч молдаван, которые уехали работать в Россию”, – сказал Игорь Додон в программе “Secretele Puterii” на Jurnal TV.

Отвечая на вопрос, принадлежит ли этот бизнес ему, как ранее утверждал глава “Нашей партии” Ренато Усатый, Донон сказал, что не намерен комментировать «политические заявления своих оппонентов».

Недавно стало известно, что Игорь Чайка, младший сын генпрокурора России Юрия Чайки, организовал бизнес в сфере сбора и переработки промышленных отходов вместе с братом президента Молдовы Александром Додоном. Компания была зарегистрирована 30 августа в Москве. Александру Додону принадлежит 10% уставного капитала, а Чайке – 40%. Оставшиеся 50% находятся в собственности бизнес-партнера Игоря Чайки, Александра Пономарева.

Ранее брат Игоря Додона стал владельцем 15% акций компании «Архплей Девелопмент», принадлежащей тем же двум российским партнерам Игорю Чайке и Александру Пономареву.


Брат президента РМ Игоря Додона стал партнером сына генпрокурора России по мусорному бизнесу

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram