Троих жителей Теленешт задержали за сутенерство. Они вывозили девушек в Россию

missing
12 сентября 2019, час 18:05

Как сообщают в полиции, в период 2008–2014 годах подозреваемые (в возрасте от 34 до 55 лет) завербовали шестерых девушек из Теленешт, Фалешт и Яловен. На тот момент жертвам было от 20 до 24 лет.

По данным следствия, девушек доставили в Москву обманом, пообещав официальное трудоустройство. Однако, оказавшись в другой стране без средств к существованию, их принуждали заниматься проституцией. Девушки стояли на кольцевой дороге в Москве, где находили клиентов на час или на день. За интимные услуги им платили от 5 000 до 15 000 российских рублей.

Троих подозреваемых задержали 10 сентрября после обысков в их домах. У них изъяли мобильные телефоны, сим-карты, в том числе российские. Также была задержана девушка, которая раньше занималась проституцией, а затем стала сожительницей одного из подозреваемых.

У одного из членов группировки было также изъято более 150 литров алкоголя, который он производил в домашних условиях для сбыта в России.

Подозреваемые были задержаны на 72 часа. Если их признают виновными, им грозит тюрьма сроком от 7 до 15 лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram