Нэстасе рассказал, когда планирует баллотироваться в мэры Кишинева

missing
13 сентября 2019, час 12:23

Об этом министр внутренних дел сообщил в эфире программы InPROfunzime на телеканале PRO TV.

“21 сентября я представлю свою кандидатуру в Зеленом театре и приглашу всех своих сторонников. Я никогда не убегал от ответственности и взялся за работу, возможно, в самом сложном министерстве”, – заявил Нэстасе.

По словам Нэстасе, его место на посту главы МВД может занять госсекретарь, добавив, что в ACUM настояли на том, чтобы министерство осталось у них.

Нэстасе также отметил, что уверен, что наберет больше процентов голосов, чем кандидат от партии социалистов Ион Чебан. “Потому что я это доказал. Важно то, что решили люди. Мы обязаны получить еще более лучший результат. Я полагаюсь на доверие людей”.

Глава МВД добавил, что на следующей неделе он должен отправится в рабочий визит в США, чтобы обсудить сотрудничество Америки и Молдовы в расследовании кражи миллиарда. Нэстасе также обещал представить отчет о проделанной работе в министерстве.

На выборах мэра столицы в 2018 году победу во втором туре одержал лидер «Платформы DA» Андрей Нэстасе, обогнав кандидата от ПСРМ Иона Чебана. Однако, суд аннулировал их результаты, сославшись на агитацию в день тишины. Через несколько месяцев, кресло временно исполняющего обязанности градоначальника занял Руслан Кодряну.

На пост мэра Кишинева подали заявку Ион Чебан, Руслан Кодряну, Виктор Киронда и Валериу Мунтяну.

Выборы пройдут 20 октября.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram