"Плахотнюк спас Демпартию". Воронин рассказал, как проходил последний конгресс ДПМ

missing
13 сентября 2019, час 09:53

“ДПМ должны были похоронить уже давно, под руководством Дьякова и других. Плахотнюк спас партию, поднял ее. Какими методами, это уже другой вопрос. Нужно что-то из себя представлять, придя в Парламент с 19 мандатами и в конце получить 56 кресел”, – заявил Воронин.

По словам бывшего президента, Демпартии следует прекратить свою политическую деятельность после всего того, что они сделали за последние годы.“Они должны были выгнать Дьякова и распустить ДПМ. Эти исторические решения должны были быть приняты на последнем партийном конгрессе. И тогда, все бы поняли, что они раскаиваются и признают свои ошибки”. 

Воронин добавил, что уверен в том, что больше половины демократов не голосовали за кандидатуру Филипа на должность председателя партии.

Почему нет никакой фотографии с момента голосования? Мы знаем, что даже половина не проголосовала за Филипа. На конгрессе они поделились на три группы. ДПМ была не партией, а ООО. Это успешный бизнес-проект. Его нужно запретить на уровне законодательства”, – заключил экс-президент.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram