"Виновными себя не считаем". Партия "Шор" в знак протеста покинула заседание парламента

missing
16 сентября 2019, час 16:40

Об этом на брифинге заявил депутат от партии «Шор» Денис Уланов.

“Власть очевидно заставляет действовать по указке. Парламент сегодня снимет неприкосновенность с двух депутатов-женщин, которых они очень сильно боятся. Мы понимаем, что на борьбу с женщинами готовы и Додон, и Санду, и Нэстасе. Это личная месть в том числе лидеру партию и в первую очередь со стороны Додона, который неоднократно угрожал. Им нужны красивые лозунги, что арестован депутат. Мы не боимся снятия иммунитета. Не сдадимся и виновными себя не считаем”, – заявил на брифинге фракции “Шор” депутат Денис Уланов.

Он добавил, что в знак протеста фракция покидает заседание, а решение “пусть останется на совести депутатов”.

Напомним, сегодня Генпрокуратура потребовала снять иммунитет с депутатов фракции “Шор” Марины Таубер и Регины Апостоловой. Об этом в ходе сегодняшнего заседания сообщила спикер парламента Зинаида Гречаный, которая процитировала запрос врио прокурора.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram