Директор пресс-группы Realitatea Думитру Цыра будет баллотироваться на пост мэра Кишинева

missing
18 сентября 2019, час 21:05

Временный председатель партии представил Цыру как профессионального и неподкупного кандидата, который знает, как изменить ситуацию в столице.

“ЕНПМ находится в широком процессе реорганизации. Вот почему мы идем на эти выборы с новой командой молодых профессионалов”, – сообщил Стурза.

“Хочу поблагодарить Евгения и всю команду ЕНПМ за смелость принять мои идеи и проекты для всего муниципия Кишинев”, – сказал Цыра.

Дмитрий Цыра многие годы работал в СМИ. Сейчас он – директор группы “Realitatea”, которая управляет онлайн-порталом и сервисом прямой трансляции. Ранее, с 2009-го по 13-й годы, руководил Publika TV.

Цыра призвал всех граждан проголосовать и пообещал интересную кампанию, но о своих приоритетах говорить пока не стал. Европейская народная партия Молдовы не участвовала ни в местных выборах прошлым летом, ни в парламентских зимой этого года. По словам Юрия Лянкэ, который до сих пор был председателем этой партии, им нужен был перерыв, чтобы лучше подготовиться к будущим вызовам.

Напомним, завтра последний день, когда желающие принять участие в местных выборах могут подать свои документы на регистрацию.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram