Прокуроры потребовали для Регины Апостоловой домашнего ареста

missing
18 сентября 2019, час 14:48

Антикоррупционная прокуратура потребовала поместить под домашний арест на 30 дней депутата от партии “Шор” Регину Апостолову. Обвинители направили соответствующий запрос в суд сектора Чеканы.  

Судебная инстанция рассмотрит и сегодняшний запрос прокуроров по поводу Марины Таубер. Они запросили ордер на предварительный арест парламентария.

Марину Таубер и Регину Апостолову задержали два дня назад в Оргееве. Это произошло после того, как в понедельник, 16 сентября, врио генерального прокурора Дмитрий Робу попросил парламент лишить иммунитета депутатов  Таубер и Апостолову. “Их пришлось задержать из-за того, что они покинули здание и уехали в неизвестном направлении”, – сообщили в Генпрокуратуре. 56 депутатов выступили за лишение неприкосновенности двух парламентариев.

После задержания Апостоловой во время беседы с прокурором стало плохо. Ее доставили в больницу скорой помощи в отделение неврологии. По словам лечащего врача, сколько депутат пробудет в больнице неизвестно. Известно, что депутат ходит по коридорам больницы в сопровождении сотрудников Национального центра по борьбе с коррупцией.

 

Прокуроры запросили ордер на арест Марины Таубер

В Антикоррупционной прокуратуре подтвердили проведение обысков в домах и рабочих кабинетах депутатов Таубер и Апостоловой

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram