"Давайте снимем иммунитет со всех депутатов оптом". Уланов рассказал о подробностях дня задержания

missing
19 сентября 2019, час 10:24

Уланов рассказал, что 16 сентября в день задержания Таубер и Апостоловой его машину, в которой находились все депутаты, остановила полиция по “причине нарушения ДТП”, забрала документы и перекрыла национальную трассу.

“После того, как с депутатов сняли иммунитет, мы объявили, публично, что объявляем протест и поехали на встречу. Встречу с избирателями в парке Иванос мы запланировали еще до того, как стало известно, что будет пленарное заседание в понедельник. По дороге мою машину останавливает полиция по причине нарушения правил. В этот момент Слусарь объявляет по ТВ, что я пытаюсь вывести депутатов из страны. С фантазией у него конечно все в порядке”, – сказал Уланов.

По словам Уланова, у него есть все видеозаписи того, как их задержали, как опасных преступников. Уланов рассказал, что никто не вспоминает то время, когда Додон был министром экономики, а Гречаный – премьер-министром. Тогда тоже выдавались кредиты предприятиям. Он сказал, что силовики получили прямой заказ устранить партию “Шор”.

16 сентября парламентарии проголосовали за отмену депутатской неприкосновенности с представителей партии “Шор” Марины Таубер и Регины Апостоловой. “За” выступили 56 депутатов. Представители фракции демократической партии призвали перенести голосование на другую дату, чтобы детальней разобраться в вопросе.

С трибуны Парламента врио генпрокурора Думитру Робу сообщил, что следствие располагает доказательствами причастности депутатов к банковскому мошенничеству. По словам прокурора, Таубер и Апостолова будучи акционерами одного из банков, входили в преступную группу под руководством Илана Шора.

Марина Таубер была задержана 16 сентября вечером на въезде в Оргеев. Сторонники партии “Шор” пытались остановить сотрудников правоохранительных органов.

Регину Апостолову задержали почти в то же время в парке “Иванос” в Оргееве.

Вчера суд сектора Чеканы выдал орден на домашний арест Таубер на 30 суток. Сегодня прокуроры рассмотрят обращение суда о домашнем аресте для Апостоловой.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram