Евросоюз выделил 430 тысяч евро для информационной поддержки предпринимателей в Гагаузии

missing
19 сентября 2019, час 08:35

Гид предпринимателя презентуют в муниципии Комрат в пятницу, 20 сентября. Пособие издано при поддержке европейского проекта по созданию регионального Центра деловой информации и поддержки АТО Гагаузия (RBISC).

Впервые в Гагаузии разработан и издан гид предпринимателя. Он представляет собой краткую инструкцию и эффективный инструмент, обеспечивающий информационную поддержку и доступность вхождения в предпринимательскую среду начинающими бизнесменам автономии.

На мероприятие по презентации гида для предпринимателей примут участие представители Европейской делегации в Молдове, Исполнительного комитета Гагаузии, члены руководящего комитета проекта, а также потенциальные предприниматели, которые имеют возможность получить и применить пособие в процессе реализации своей деятельности.

Пособие содержит информацию о том, как начать свое дело, выбрать форму предпринимательства, какие могут быть ошибки и проблемы в ведении бизнеса и как их решить.

Гид предпринимателя издан на русском и английском языках. Первый тираж гида составил 300 экземпляров. Данное пособие смогут получить бенефициары проекта RBISC, а также все желающие заниматься в автономии бизнесом, сообщает региональный портал gagauzinfo.md

Региональный Центр деловой информации и поддержки АТО Гагаузия – это пилотный проект, который внедряется Исполнительным комитетом Гагаузии, финансируется Европейским союзом, по инициативе «Мэры за экономический рост» в Молдове.

Общий бюджет проекта составляет около 520 тысяч евро, из которых Евросоюз выделяет 430 тысяч евро. Длительность проекта составляет 24 месяца.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram