Георге Петик баллотируется в примары Унген от блока ACUM

missing
19 сентября 2019, час 13:34

Бывший бывший сотрудник пограничной полиции Георге Петик баллотируется от блока ACUM на должность примара муниципия Унген. Об этом сообщил сегодня сам активист перед зданием мэрии.

«Мы хотим, чтобы с нами были все граждане Унген. Сегодня подам необходимые документы. Надеюсь, все будет в порядке. Мы уверены, что продолжим добиваться успеха. Я хочу поблагодарить моих коллег из PAS за поддержку, оказанную на местных выборах», – заявил Петик.

В гонке за кресло примара Унген также участвует и экс-председатель района Унген Юрий Тома и действующий примар города Александру Амброс.

Георге Петик — бывший сотрудник пограничной полиции, раскрывший схему контрабанды сигарет с участием государственных служащих. В 2018 году он был обвинен в изнасиловании и приговорен к 3,5 годам тюрьмы. Во время расследования Петик не признавал своей вины и считал приговор политически мотивированным.

Петика освободили в июле спустя 9 месяцев тюремного заключения.  Судьи Апелляционной палаты аннулировали решение первой инстанции, которая приговорила его к трем с половиной годам лишения свободы за изнасилование, и отправили его не пересмотр.

Петик баллотировался на парламентских выборах 24 февраля также от блока ACUM.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram