Октавиан Цыку подал документы в ЦИК. Он баллотируется в мэры от унионистской партии PUN

missing
19 сентября 2019, час 14:19

Депутат от блока ACUM Октавиан Цыку, который вчера объявил, что покидает фракцию Da, стал кандидатом от Партия национального единства (рум. Partidul Unității Naționale, PUN) на должность мэра столицы. Сегодня депутат подал документы в окружной избирательный совет Кишинева.

«Мое желание участвовать в этих выборах обусловлено необходимостью прекратить нападки социалистов на Кишинев. Я сожалею о том, что это решение, было принято в очень сложный период для Молдовы и Кишинева, но у нас слишком мало времени для переговоров о возможности создания блока во благо столицы», – заявил Цыку на выступлении у здания мэрии.

Депут также поблагодарил Партию национального единства: «Я хочу поблагодарить всю команду PUN за оказанную мне поддержку. У меня нет политической аффилированности к данной партии и я не буду конкурировать с другими кандидатами от правых», – сказал депутат.

Напомним, вчера на брифинге депутат от блока ACUM Октавиан Цыку объявил о выходе из фракции партии «Платформа Достоинство и правда» (DA). Цыку заявил, что останется независимым депутатом в блоке ACUM и будет баллотироваться в мэры Кишинева. После этого ряд партий предложили поддержку Цыку в участии на выборах в мэры.

На данный момент ЦИК зарегистрировал шесть кандидатов на пост мэра столицы: Ион Чебан, Андрей Доникэ, Теодор Кырнац, Валерий Клименко, Виктор Киронда и Валериу Мунтяну. Сегодня последний день, когда кандидаты могут зарегистрировать свою кандидатуру в ЦИК для участия в местных выборах 20 октября.

Октавиан Цыку покинул фракцию ППДП. Он будет баллотироваться в мэры столицы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram