В ЦИКе рассказали, как будут выглядеть бюллетени для местных выборов 20 октября

23 сентября 2019, час 09:13

Как сообщают в ЦИК, каждый избирательный бюллетень будет разделен на прямоугольники 110 на 20 миллиметров, количество которых будет соответствовать числу кандидатов на выборах. Длина бюллетеня будет варьировать в зависимости от числа кандидатов, а ширина составит 140 миллиметров.

Бюллетени планируется напечатать на непрозрачной (матовой) бумаге. Они будут отличаться цвету. Например, для бюллетеней на выборах примара села (коммуны), города (муниципалитета) выбрали розовый цвет, примаров Бельц и Кишинева – фиолетовый, советников сельских, городских (муниципальных) советов – дымчато-серый, советников районных советов (муниципальных в Бельцах и Кишиневе) – бежевый.

На левой стороне каждого прямоугольника напечатают символ кандидата, в центре его имя и фамилию, название партии (движения, блока, или “независимый кандидат”), а справа – место для печати с надписью “Votat”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram