Лионель Месси стал футболистом года по версии FIFA

24 сентября 2019, час 10:21

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком года по версии FIFA. Об этом 23 сентября сообщается на официальном сайте организации.

Эта награда стала шестой для аргентинца. До этого Месси завоевывал трофей в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах.

Помимо него на награду в этом году номинировали нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду и защитника «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк. Роналду награда доставалась пять раз, а голландец ван Дейк ни разу не становился лучшим игроком года по версии FIFA.

Кроме того, в прошедшем сезоне Месси выиграл «Золотую бутсу», став лучшим европейским нападающим, а также получил титул лучшего футболиста чемпионата Испании. Он принял участие в 34 матчах чемпионата, забил 36 голов и отдал 15 результативных передач. В 2019 году «Барселона» стала чемпионом Испании.

Лучшим вратарем года FIFA признала голкипера «Ливерпуля» и сборной Бразилии Алисона Бекера. На награду также претендовали немец Марк-Андре тер Штеген из «Барселоны» и бразилец Эдерсон из «Манчестер Сити».

Звание лучшего тренера года по версии FIFA получил наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп. В прошедшем сезоне английский клуб выиграл Лигу чемпионов, завоевал Суперкубок UEFA, а также занял второе место в чемпионате Англии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram