Константина Цуцу объявили в международный розыск

missing
03 октября 2019, час 17:56

Экс-депутата Демократической партии Константина Цуцу объявили в национальный и международный розыск. Как сообщают в Генинспекторате полиции это произошло после того, как на имя экс-депутата был выдан ордер на арест на 30 суток, 27 сентября.

Напомним, сегодня стало известно, что врио генерального прокурора Дмитрий Робу инициировал уголовное расследование по факту незаконного обогащения экс-депутата Константина Цуцу в период 2014-2018 годов.

В результате проведенного совместного расследования правоохранительных органов были выявлены, незаконные действия, которые проявились во владении активами, включая автомобили и элитную недвижимость. По данным следствия, активы Цуцу значительно превышали заявленные им в декларации доходы за указанный период. Врио генерального прокурора распорядился, чтобы уголовным преследованием в дальнейшем занималась Прокуратура по борьбе с коррупцией.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram