На имущество Air Moldova стоимостью почти 670 млн леев наложен арест

missing
03 октября 2019, час 14:31

Агентство по возмещению добытого преступным путем имущества (ARBI) и Антикоррупционная прокуратура наложили арест на имущество Air Moldova общей стоимостью 670 млн леев. Сообщает Национальный центра по борьбе с коррупцией, который провел совместную операцию с прокуратурой по борьбе с коррупцией.

Среди арестованного имущества – автомобили, недвижимость, а также два самолета. Следственные действия были проведены в рамках расследования дела об отмывании денег в особо крупных размерах при приватизации государственного предприятия Air Moldova.

Арест решено было провести из-за риска отчуждения активов компании. Сообщается, что при этом экономическая деятельность Air Moldova не пострадала. Авиаперевозчик продолжает работу в штатном режиме.

Напомним, что ранее Антикоррупционная прокуратура и Агентство по возмещению добытого преступным путем имущества наложили арест на 301,6 млн леев уставного капитала Air Moldova.

Агентство по возмещению добытого преступным путем имущества (ARBI) при НЦБК и Антикоррупционная прокуратура наложили арест на 301,6 млн леев уставного капитала Air Moldova в рамках расследования дела об отмывании денег в особо крупном размере при приватизации компании.


На уставной капитал Air Moldova наложен арест. Заморожены средства на сумму в более чем 300 млн леев

Директор “Air Moldova” уволен со своего поста

В парламенте проверят прозрачность приватизации “Air Moldova”

Филипа, Габурича и Ешану заслушают в Парламенте по делу о концессии Air Moldova и автовокзалов

В парламенте поставили под сомнение законность приватизации кишиневского аэропорта

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram