Парламент утвердил отчет о концессии столичного аэропорта

missing
04 октября 2019, час 16:36

Парламент утвердил отчет комиссии по расследованию приватизации столичного аэропорта. Члены комиссии порекомендовали Правительству обратиться в суд для расторжения концессионного договора с «Avia Invest».

В тоже время члены комиссии рекомендуют министерству экономики провести комплексный аудит инвестиций „Avia Invest” и внести поправки в закон о концессии. По их мнению в документе должен быть пункт «если этого требует общественный интерес концессионер может расторгнуть концессионный договор, при условии что ему выплатят компенсации”.

12 сентября Майя Санду сообщила, что Агентство публичной собственности (АПС) подало в суд на Avia Invest. «Мы считаем, что этот концессионный договор является оскорбительным, он был заключен с многочисленными нарушениями действующей нормативной базы, а также в ущерб интересам государства. Мы считаем, что есть достаточно аргументов для заявления об аннулировании концессионного договора международного аэропорта Кишинева».

Raportul comisiei privind c… by Natalia Volontir on Scribd

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram