Начали печатать бюллетени для всеобщих местных выборов

missing
08 октября 2019, час 19:10

Избирательные бюллетени для голосования на всеобщих местных выборах сегодня начали печатать. Всего изготовят более 7,8 миллионов бюллетеней. На это будет потрачено более 3,6 миллионов леев.  

Как сообщили представители Центризбиркома, на государственном языке напечатают 6,104 миллионов бюллетеней, а на русском языке 1,668 миллион.

У бюллетеней предусмотрено 14 степеней защиты.

Их размер зависит от количества кандидатов, зарегистрированных в бюллетене. Самые короткие бюллетени в населенных пунктах, где был зарегистрирован один кандидат на должность примара или местного советника. А самый длинный – избирательный бюллетень по выборам Муниципального совета Комрата, где  зарегистрирован 61 избирательный конкурент. Он будет напечатан в виде буклета.

На местных выборах 20 октября будут избраны 898 мэров и 11 580 местных советников, из которых 1 108 районных/муниципальных советников и 10 472 сельских и городских.

Список кандидатов на пост мэра населенного пункта вы можете посмотреть на странице Alegeri.tv8.md

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram