В Air Moldova сменился крупный акционер

missing
16 октября 2019, час 11:22

Как сообщает Mold-street, сделка состоялась в период с 18 сентября по 7 октября, в то время, когда Агентство по возмещению добытого преступным путем имущества (ARBI) и прокуратура по борьбе с коррупцией наложили арест на имущество Air Moldova общей стоимостью 670 млн леев. Среди арестованного имущества – автомобили, недвижимость, а также два самолета. Следственные действия были проведены в рамках расследования дела об отмывании денег в особо крупных размерах при приватизации государственного предприятия Air Moldova.

Арест решено было провести из-за риска отчуждения активов компании. Сообщается, что при этом экономическая деятельность Air Moldova не пострадала. Авиаперевозчик продолжает работу в штатном режиме.

Как сообщается, Civil Aviation Group, которая приобрела Air Moldova за 50 млн леев, взяв на себя обязательства выплатить долги компании в 1,25 миллиарда.

Весь материал доступен по ссылке.

100 дней новой власти: аэропорт

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram