Умер американский боксер Патрик Дэй. Он впал в кому после полученной в бою травмы

missing
17 октября 2019, час 10:49

12 октября спортсмен участвовал в поединке против Чарльза Конвелла в Чикаго. Дэя нокаутировали в десятом раунде, он потерял сознание и был экстренно доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. После срочной операции боксер впал в кому, из которой так и не вышел. Четыре дня спустя Дэй скончался.

Соперник боксера Чарльз Конвелл после поединка заявил, что не желал себе победы такой ценой. «Если бы у меня была возможность все вернуть назад, то я сделал бы это. Никто не заслуживает подобного», — написал он в инстаграме. За свою карьеру Патрик Дэй провел 22 боя. В 17 из них он победил, четыре закончились поражением и один — ничьей.

За 2019 году это уже третья смерть профессионального боксера на ринге. В июле после боя в Мэриленде был госпитализирован с отеком мозга 28-летний российский боксер Максим Дадашев. Он умер спустя четыре дня. Тогда же после боя в Буэнос-Айресе погиб 23-летний аргентинский боксер Хьюго Альфредо Сантиллан.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram