В начале заседания парламента депутаты ДПМ подали вотум недоверия правительству Майи Санду

missing
17 октября 2019, час 09:19

Депутаты-демократы сегодня на пленарном заседании парламента выразили вотум недоверия правительству Майи Санду. Депутат Демократической партии Андриан Канду заявил на парламентской трибуне, что в социально-экономической сфере кабмин продемонстрировал неумение и отсутствие результатов.

“Все собравшееся  в парламенте партии в предвыборной кампании и на выборах пообещали защищать интересы граждан и заботиться обо всем, что касается жизни населения. К сожалению, за четыре месяца работы правительства Майи Санду мы этой заботы не видели… Не было выдвинуто ни одного предложения социальной или экономической направленности”,– отметил Канду. Он подчеркнул, что депутаты ожидают в парламенте премьер-министра, чтобы задать ей вопросы.

Через двадцать минут после заявления, фракция партии ДПМ, покинула парламент.

Сейчас председатель комиссии по расследованию банковской кражи Александр Слусарь зачитывает отчет о проделанной работы с трибуны парламента.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram