Чебан предложил ACUM коалицию в Мунсовете Кишинева

missing
21 октября 2019, час 16:21

“Со своей стороны, если я стану примаром, я готов, чтобы двое из четырех вице-примаров были назначены от “ACUM”. Из 5 преторов я согласен, чтобы двое были назначены от “ACUM”. Для равновесия сил в этой коалиции я готов также, чтобы председатель Муниципального совета Кишинева был от “ACUM”, – сказал Чебан.

По словам Чебана, он также собирается создать департамент по городскому планированию, куда пригласит кандидатов, баллотировавшихся в мэры.

“Я хотел бы, чтобы его возглавил Виктор Киронда. Он лучше всего разбирается в этом. Кроме того, у нас есть много проектов с Румынией, потому я бы хотел предложить господину Цыку или его команде возглавить новый департамент двусторонних связей и инвестиционных проектов, поступающих из Румынии. Знаю, что многое можно сделать в этом направлении, и мы сделаем, вместе”, – отметил Чебан.

Напомним, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опубликовала результаты местных выборов в Кишиневе после обработки всех протоколов с избирательных участков.

Социалист Ион Чебан набрал 40.19% голосов избирателей. Его оппонент из блока ACUM Андрей Нэстасе получил 31.08%.

Никто из кандидатов не смог набрать необходимого количества голосов для победы в первом туре, таким образом им предстоит побороться за кресло мэра во втором туре, который пройдет 3 ноября.

В Кишиневе пройдет второй тур выборов. ЦИК обработал 100% бюллетеней

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram