Илан Шор поблагодарил поддержавших его партию жителей Оргеева и Тараклии

missing
21 октября 2019, час 13:44

Лидер партии “Шор” Илан Шор поблагодарил поддержавших его политформирование жителей Оргеева и Тараклии. Он подчеркнул, что партия жива и продолжает свою работу.

“Я хочу выразить отдельную благодарность жителям Оргеева и Оргеевского района. Мы доказали, что мы сделаны из другого теста. Мы доказали, что Оргеев был, есть и будет лучшим городом нашей страны, что Оргеев – это молдавское Монако”, – заявил политик на своей странице в социальной сети.

Он также поблагодарил жителей коммуны Жора де Мижлок, где кандидат на пост мэра от его партии победил в первом туре.

“Во всех населенных пунктах, где победила Партия «ШОР», начнётся новая жизнь, начнётся настоящее будущее Молдовы, настанет та жизнь, которой жители нашей страны достойны”, – отметил политик.

Он выразил признательность жителям Тараклии за поддержку кандидата от партии “Шор”, сказал о том, что теперь у Тараклии “появился шанс стать маленькой Ниццей”.


10 октября Илан Шор записал обращение, в котором пообещал открытие социальных аптек и предоставление бесплатных лекарств для пенсионеров в населенных пунктах, где его партия найдет поддержку избирателей.

Вчера на выборах мэра Оргеева победил кандидат от партии «Шор» Павел Вережану. За него проголосовало 80,03% избирателей. Наиболее высокие результаты на местных выборах у партии “Шор” в Оргееве и Оргеевском районе.



Ранее, политик уже записал несколько видео-обращений, где обвинил новые власти в давлении на судебные органы.


15 августа по ходатайству и. о. генпрокурора Думитру Робу, парламент лишил Илана Шора депутатского иммунитета. Такое решение приняли депутаты всех парламентских фракций, за исключением представителей партии “Шор”. С того дня политик может быть задержан, помещен под стражу и передан следствию.

23 августа глава молдавского отделения Интерпола Виорел Центиу сообщил, что находящейся в международном розыске политик Илан Шор находится в Израиле.

5 сентября Илан Шор объявил, что его партия будет участвовать в местных выборах. Он записал видеообращение в социальной сети, в котором рассказал, что по многочисленным просьбам граждан, партия «Шор» приняла решение участвовать в большинстве населенных пунктов РМ, включая столицу.

Депутаты партии “Шор”, в разное время утверждали, что им неизвестно местонахождение их лидера.

В июне 2017 года Илан Шор был осужден первой инстанцией к семи годам и шести месяцам лишения свободы по делу о краже миллиарда. Его признали виновным в отмывании денег, а также нанесении ущерба в особо крупных размерах путем обмана или злоупотребления доверием. Он был освобожден из-под ареста до вынесения окончательного решения, оставался на свободе и даже был избран в парламент.


Илан Шор пообещал бесплатные лекарства для пенсионеров и открытие социальных аптек в каждом селе

Глава молдавского бюро Интерпола: “Подтверждаю. Илан Шор объявлен в международный розыск”

Парламент лишил Илана Шора депутатского иммунитета

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram