Спортсмен из Молдовы стал вице-чемпионом Европы по тяжелой атлетике среди юниоров

missing
22 октября 2019, час 11:05

Молдавский спортсмен Марин Робу стал европейским вице-чемпионом среди юниоров. Он выступал в весовой категории 73 кг и зарегистрировал результат 315 кг в общем зачете.

Первое место занял турок Мухаммед Фуркан Озбек, подняв в общем 329 кг. Марин Робу в возрасте 19 лет завоевал серебро и в рывке (144 кг), а в толчке занял 4-е место.

Ранее на вершину подиума в Бухаресте поднялся Даниел Лунгу, который соревновался в under 23. Он выиграл золото в рывке в категории 55 кг, с результатом 110 кг.