Полицейского из Атак подозревают в получении взятки в 6000 леев. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

24 октября 2019, час 10:35

Сотрудники национально центра по борьбе с коррупцией задержали на 72 часа полицейского из инспектората полиции Окницы, при получении взятки в 6000 леев от подозреваемого в преступлении. За эту сумму, полицейский обещал ему помочь избежать ответственности за совершенные правонарушения.

По версии следствия, сотрудник отдела полиции с. Каларашовка (Окницкий район) вымогал взятку у подозреваемого в преступлении, чтобы не документировать факт незаконной предпринимательской деятельности. Дополнительно сотрудник правопорядка требовал 1500 леев, в качестве некоего штрафа за выявленные нарушения.

Передача денег происходила возле автомобильной заправки в г. Атаки. Получив взятку, полицейский передал их третьему лицу, который перенес деньги в место для хранения. После проведенные обысков их нашли.

В отношении сотрудника полиции начато уголовное расследование по факту пассивной коррупции. Если он будет признан виновным в совершении преступления ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ему также могут обязать выплатить штраф и дать запрет занимать определенные государственные должности.

С начала года НЦБК задержал 30 полицейских по обвинению в коррупции.  отмечаем, что с начала года CNA зарегистрировало 30 полицейских для участия в коррупционных делах.

Вчера в Тараклии задержали двух сотрудников полиции по делу о коррупции. Их подозревают в том, что они вымогали деньги у местного жителя, а взамен обещали не привлекать его к ответственности за хулиганство.


В Тараклии задержали двух полицейских за взятку

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram