Попытался надавить на свидетеля по делу о покушении на Плахотнюка. Прокуратура возбудила уголовное дело на сотрудника МВД

missing
24 октября 2019, час 12:42

Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам возбудила уголовное дело после того, как свидетель в деле о покушении на экс-лидера Демпартии Влада Плахотнюка пожаловался на давление.

Как отмечают в прокуратуре, один из свидетелей отправил разослал письмо представителям прессы и в правоохранительные органы, в котором утверждает, что сотрудник МВД заставлял его давать ложные показания.

Правоохранители возбудили уголовное дело по запросу Службы внутренней безопасности и борьбе с коррупцией Министерства внутренних дел.

Ранее в СМИ писали об этом письма гражданина Украины, в котором он пожаловался на угрозы, поступающие от и. о. главы шестого управления по защите свидетелей МВД Иона Олару.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram