/ВИДЕО/ Киоски на столичных улицах растут, как грибы

missing
24 октября 2019, час 16:30

Не раз столичные власти обещали избавить Кишинев от засилья киосков. Но несмотря на это, их не только не становится меньше, а наоборот. Все больше ларьков, где можно приобрести табачные изделия, появляется у медицинских и образовательных учреждений, хотя это запрещено законом. Так, в одночасье на Буюканах появилась новая торговая точка на остановке. Это уступка властей за то, что экономический агент отремонтировал павильон. 

В социальных сетях прокурор сектора Буюкан написал, что киоск будет эвакуирован, а нам он заявил, что подписал распоряжение изъять из продажи табачные изделия в срочном порядке. Это, однако, произошло только после того, как наша съемочная группа прибыла на место.

Закон, запрещающий продажу табачных изделий на расстоянии 200 м от школ и больниц, вступил в силу 1 января. Расстояние рассчитывается по прямой линии, начиная от киоска и до ближайшей точки территории, принадлежащей учреждению. За подобное нарушение предусмотрен штраф от 12 с половиной до 20 000 леев. Один из гражданских активистов написал в социальных сетях, что полиция Буюкан в этом году уже оштрафовала 39 владельцев киосков, а общая сумма штрафов составила более 682 тыс. леев.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram