Бывший генпрокурор просит расследовать заявления бизнесмена Андрея Транги о "миллионе евро для освобождения Варзаря"

missing
25 октября 2019, час 10:11

Бывший генеральный прокурор Эдуард Харунжен подал жалобу нынешнему и.о. генерального прокурора Думитру Робу с просьбой о расследовании крупного коррупционного дела в связи с заявлением Андрея Транги. Так он отреагировал на недавнее заявление бизнесмена в программе “Cutia Neagră” на TV8.

Транга сообщил, что за освобождение из-под стражи Виорел Варзарь заплатил миллион евро.

“Несколько источников мне сказали, что прокуроры получили миллион евро от Варзаря, чтобы его отпустили, а нас арестовали. Полмиллиона пошло в офис, а полмиллиона достались Китороагэ, Харунжену… Исходя из этого, делалось все возможное, чтобы меня не отпускали” , – рассказал Транга опираясь на информацию своих источников.  в эфире программы Cutia Neagră на канале TV8.

Бывший глава Генеральной прокуратуры Эдуардр Харунжен категорически отвергает все обвинения и отмечает, что обратился к временному генеральному прокурору с просьбой расследовать озвученную информацию и наказать виновных в получении крупной взятки, или же, привлечь бизнесмена к ответственности за клевету. Экс-генпрокурор отмечает, что заявления Транги нанесли урон его чести и профессиональной репутации. И заявителю, необходимо будет по требованию суда предоставить доказательства сказанного либо публично опровергнуть озвученную информацию.

Андрей Транга – владелец компании Trabo Plus, которой принадлежат две крупные ресторанные сети в Молдове. Его арестовали 25 апреля на основании жалобы Виорела Варзаря, по подозрению в шантаже с целью захвата бизнеса, а также в извлечении выгоды из влияния. В конце июля дело было закрыто за отсутствием доказательств.


“Все произошло спонтанно” Андрей Транга рассказал об уголовном деле против себя и противостоянии двух прокуратур

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram