В столице возбудили уголовное дело по факту мошенничества со страховкой. Водитель получил 800 000 леев компенсации

missing
28 октября 2019, час 10:11

Генпрокуратура передала в суд дело жителя столицы, которого обвиняют в инсценировке аварии для неправомерного получения страховой компенсации в размере более 800 000 леев.

По информации из дела, два автомобиля Mercedes, один из которых принадлежит банку, столкнулись на перекрестке улиц Тудора Владимиреску и Парис. Водитель автомобиля, принадлежащего банку, потребовал от страховой компании возместить ущерб в размере более чем 800 000 леев. Страховщик выплатил компенсацию.

По версии следствия, обвиняемый ездил на служебном автомобиле по фальшивой доверенности. Используя автомобиль банка, он заранее продумал план действий по инсценировке аварии для получения страховых выплат.

Ему грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Если его вина будет доказана, его также лишат права заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram