Министерство экономики объявило конкурс на должность директоров в Metalferos и Органе гражданской авиации

missing
29 октября 2019, час 17:01

Министерство экономики и инфраструктуры открыло два конкурса на руководящие должности в Органе гражданской авиации и акционерном обществе Metalferos. Заявки принимаются до 20 ноября в Органе гражданской авиации, а в Metalferos до 14 ноября.

Стать гендиректора Metalferos сможет кандидат владеющий румынским языком, с высшим образованием, с опытом работы на руководящей должности не менее четырех лет. К конкурсу не допускаются кандидаты с судимостями и те, кого отстранили от должности решением суда.

На должность директора Органа гражданской авиации могут претендовать граждане Молдовы, владеющие румынским и русским языками, не предпенсионного возраста и без медицинских ограничений. Им также нужно предоставить справку о несудимости и на протяжении последних пяти лет не быть уволенными из-за дисциплинарных нарушений.

От кандидатов требуется написать мотивационное письмо, выслать резюме, копию удостоверения личности, справку о несудимости, копию трудовой книжки и дипломов об образовании, и другие необходимые документы, список которых доступен на сайте министерства.

5 августа директор Государственного предприятия «Metalferos» Алексей Цимбровский подал в отставку. В то же время, премьер-министр Майя Санду заявила, что министерство экономики  и инфраструктуры готовит законопроект, направленный на ликвидацию монополии, созданной компанией Metalferos.

10 сентября руководство Органа гражданской авиации, в лице Октавиан Николаеску и его заместителя Владимир Горя, отстранили от управления ведомством. Они оба являются фигурантами закрытого расследования, подробности о котором, до сих пор не опубликованы.


Руководство Органа гражданской авиации отстранили от управления ведомством

Директор госпредприятия Metalferos подал в отставку

Минэкономики готовит проект по ликвидации монополии Metalferos

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram