Прокурор, который вымогал взятку у полицейского, предстанет перед судом

missing
29 октября 2019, час 12:34

Как отмечается в пресс-релизе правоохранителей, за вымогательство прокурор обещал сотруднику полиции решить в его пользу уголовное дело, в котором он фигурирует. При этом тогда дело полицейского уже закрыли. Если вину прокурора докажут, ему грозит штраф в размере 67 с половиной тысяч леев либо от 2 до 6 лет лишения свободы. В любом случае он будет лишен права занимать некоторые должности в течение трех лет.

Напомним, 10 октября сотрудники Прокуроры по борьбе с коррупцией задержали на 72 часа своего коллегу из Кишинёва, которого подозревают в вымогательстве взятки в размере 1500 евро у полицейского.

По данным следствия, в обмен на деньги он обещал разобраться с проблемами правоохранителя, фигурирующего в деле о превышении служебных полномочий.

Как сообщил глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорел Морарь, в их ведомство поступила жалоба на задержанного прокурора. “Сожалею, что подобное могло произойти. Меня беспокоит тот факт, что наше учреждение борется с коррупцией“, – отметил Морарь.

Возбуждено уголовное дело по факту пассивной коррупции. Прокурора поймали с поличным в момент получения денег в одном из столичных кафе.

Он признал вину.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram