Владимира Плахотнюка объявили в международный розыск

missing
29 октября 2019, час 13:32

Экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка объявили в международный розыск. Об этом сообщает Прокуратура по борьбе с коррупцией. 

Как отмечают правоохранители, демократа объявили в международный розыск т.к. он “проигнорировал повестку прокуратуры и не явился на допрос”.  

В прокуратуре отмечают, что первоначально Плахотнюка объявили в национальный розыск и в отношении него была назначена мера пресечения в виде превентивного ареста. Он обвиняется по Ст. 243 п (3) (б) отмывании денег в особо крупных размерах.

Напомним, 8 октября прокуратура по борьбе с коррупцией возбудила уголовное дело об отмывании денег в особо крупном размере на экс-лидера Демпартии Влада Плахотнюка. Его вызвали на допрос в качестве подозреваемого. Как отмечалось в повестке, в случае неявки по необоснованным причинам, к нему будет применен штраф, либо его принудительно доставят на допрос. Это первое уголовное дело, возбужденное на Плахотнюка в Молдове.

Адвокат Плахотнюка, Владислав Рошка, который явился в прокуратуру, сообщил, что не знает пока подробностей дела и что именно инкриминируют его подопечному. Защитник также попросил перенести допрос на три недели, чтобы Плахотнюк смог лично прийти в прокуратуру.


100 дней новой власти: Демпартия без Плахотнюка

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram