Андрей Нэстасе потребовал опубликовать интервью с кандидатами на пост генерального прокурора

30 октября 2019, час 15:58

Председатель Партии “Действие и солидарность” Андрей Нэстасе требует срочно обнародовать видеозаписи с интервью кандидатов на пост генерального прокурора. По мнению политика, это необходимо для обеспечения прозрачности процесса отбора претендентов.

«Необходимо прояснить со всех сторон. Я постоянно выступал за правовой процесс реформ, обеспечивающий максимальную прозрачность, гарантируя, что в будущем фундаментальные институты государства будут независимыми, будут работать на благо граждан. В отношении подобных учреждений не должно возникать никаких подозрений. Вот почему я прошу срочно обнародовать видеозаписи интервью, чтобы гарантировать максимальную прозрачность всего процесса отбора кандидатов на должность генерального прокурора», – заявил Андрей Нэстасе в прямом эфире в Facebook.

Вчера министерство юстиции обнародовало имена четырех претендентов на пост генпрокурора. Кандидатами, из которых Совет прокуроров выберет будущего генерального прокурора, являются: Олег Крышмару, Владислав Грибинча, Вячеслав Солтан и Александр Стояногло.

Министр юстиции Олеся Стамати вчера заявила, что интервью с кандидатами будут опубликованы сегодня во второй половине дня.


На должность генерального прокурора претендуют четыре кандидата

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram