На конференции Forbes Under 30 Summit представили дрон для доставки еды

30 октября 2019, час 20:19

Компания Uber на конференции Forbes Under 30 Summit представила проект нового дрона-конвертоплана для доставки еды от сервиса Uber Eats. Об этом сообщает Forbes.

Дрон от Uber будет выполнен по схеме гексакоптера и конвертоплана — аппарат сможет совершать вертикальный взлет, а также посадку как самолет. При этом лететь устройство сможет как самолет, так и как вертолет.

Устройство не будет использоваться для закрытия так называемой последней мили — расстояния от автомобиля курьера до квартиры пользователя. Дрон от Uber будет решать проблему первой мили — аппарат сможет забирать еду из ресторанов и привозить ее в место сбора водителей, где ее заберет курьер и доставит заказчику.

Грузоподъемность дрона на данный момент неизвестна. По словам представителей Uber, он сможет доставить порцию еды рассчитанную на двух человек. Один заряд батареи рассчитан на 8 минут полета. За это время дрон сможет пролететь 19 км.

Тестирование дрона начнется летом 2020 года в Сан-Диего. Другие детали будущего сервиса пока практически неизвестны.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram