Обвиняемый в двойном убийстве с поджогом в Мерешенах получил 20 лет тюрьмы

missing
30 октября 2019, час 17:04

Напомним, двойное убийство произошло 25 ноября 2018 года. Обгорелые тела двух подростков 15-ти и 17-ти лет были обнаружены после полуночи в жилом доме со следами пожара. Внутри пожарные нашли 18-летнего парня с черепно-мозговой травмой. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию хынчештской районной больницы. Позже врачи сказали, что юноше нанесли по голове удар тупым предметом.

Из дома пропали мобильные телефоны жертв преступления. Было возбуждено уголовное дело о преднамеренном убийстве.

Подозреваемый, 23-летний житель села Каракуй Хынчештского района был задержан спустя некоторое время. Пропавшие с места преступления мобильные телефоны, как и топор, которым он убивал своих жертв, нашли у него дома.

Свою вину задержанный признал, сообщив, что познакомился со своими будущими жертвами через социальные сети. Новые знакомые решили встретиться 24 ноября. Собравшись в Мерешенах, все четверо принялись распивать спиртное. Завязалась ссора, в результате которой подозреваемый нанес своим жертвам удары топором по голове, затем поджег дом и отправился домой.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram