/ВИДЕО/ Автопарк парламента пополнят новыми иномарками для официальных делегаций

missing
30 октября 2019, час 12:32

Парламентские BMW уйдут с молотка. Автопарк законодательного органа решено обновить.  Для этого на продажу выставлены прежние служебные автомобили, 12 из них – легендарные BMW. На вырученные средства планируется приобрести 4 новые иномарки для передвижения официальных делегаций. К слову, за каждую новую машину парламент готов заплатить по 26 тысяч евро. До начала аукциона прежние служебные авто попросту пылятся в гараже.

До сих пор, для передвижения делегаций использовались машины, взятые в напрокат. Сколько средств было потрачено на аренду авто, нам не сообщили.

За последние 5 лет только на ремонт прежних БМВ было выделено 2 млн леев. А на поддержание всего автопарка почти 5 млн.

Всего парламентский автопарк насчитывает 57 автомобилей, 40 из них выделены для передвижения депутатов и официальных делегаций.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram