Додон: "Я не подпишу указ о назначении генерального прокурора, который продвигается посредством политической принадлежности"

missing
31 октября 2019, час 11:40

“Я не подпишу указ о назначении генерального прокурора, который продвигается посредством политической принадлежности к тем или иным партиям или через родственные связи с кем-либо из парламентского большинства. Я не хочу услышать о том, что это чей-то кумэтру, фин, крестный. А если кто-то попытается оказать давление на президента различными способами с тем, чтобы я всё-таки поставил подпись, – это не пройдет.

“Если мы действительно хотим осуществить подлинную реформу, давайте сделаем это. Генеральным прокурором должен стать настоящий профессионал”, – отметил глава государства в эфире телеканала Moldova 1.

Отметим, 29 октября министерство юстиции обнародовало имена четырех претендентов на пост генпрокурора. Кандидатами, из которых Совет прокуроров выберет будущего генерального прокурора, являются: Олег Крышмару, Владислав Грибинча, Вячеслав Солтан и Александр Стояногло.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram