Нэстасе: "Перетасовок в правительстве не будет. В МВД придет грамотный специалист"

missing
31 октября 2019, час 10:40

Слова стали ответом на заявления главы государства, который отметил, что после местных выборов в кабинете министров будут перестановки.

“Перетасовки не происходят по чьему-то желанию или под давлением, что мы видим в последнее время. Мы очень четко дали понять: министерство внутренних дел не перейдет социалистам“, – рассказал экс-глава МВД Андрей Нэстасе в эфире программы „Secretele Puterii” на Jurnal TV.

Политик выразил уверенность, что выиграет воскресные выборы и займет кресло мэра Кишинева. Он также дал понять, что блок ACUM уже определился с кандидатурой на пост главы министра внутренних дел.

“В МВД придет профессионал, который показал, что обладает необходимыми знаниями и продолжит наводить порядок, с которым мы будем сотрудничать на уровне примэрии и правительства”, – сказал Нэстасе.

Ранее и премьер-министр Майя Санду сообщила в одной из программ на TV8, что на должность министра внутренних дел уже нашелся идеальный кандидат, на случай, если Андрей Нэстасе выиграет выборы в мэры Кишинева.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram