ПСРМ и ACUM создадут коалицию в 25 районных советах

missing
31 октября 2019, час 15:34

ПСРМ и блок ACUM договорились создать коалиции в 25 районных советах, чтобы избрать председателей районов. Об этом заявил президент страны Игорь Додон в эфире общественного телеканала Moldova 1.

«На местном уровне, в 25 районах, если я не ошибаюсь, было достигнуто соглашение о создании большинства в районных советах для выбора председателя района – или представителя ПСРМ, или представителя от блока ACUM», – сказал Игорь. Додон.

«Я думаю, что это правильно. Это было мое предложение, чтобы то, что произошло на центральном уровне, в Парламенте, было достигнуто и на местном уровне», – добавил президент.

28 августа Игорь Додон предложил распространить коалицию ПСРМ-ACUM на районном уровне. Он предложил после всеобщих местных выборов 20 октября сформировать большинство с ПСРМ и вместе избрать председателей районов.


Додон предложил распространить коалицию ПСРМ-ACUM на районном уровне

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram