Арестованы еще трое. Правоохранители продолжают искать лиц, связанных с группировкой «Китаец»

missing
01 ноября 2019, час 14:01

Как сообщают в Генпрокуратуре, были задержаны трое участников группы, во время контрольных закупок более 1 кг героина. В результате специальных следственных мероприятий, проводимых в течение почти года, полицейские установили, что подозреваемые совершили ряд преступлений, таких как: мошенничество в особо крупных размерах, международная торговля наркотиками, контрабанда сигарет, кражи и грабежи.

Подозреваемым грозит тюремный срок до 15 лет за совершение преступления, связанного с мошенничеством, наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет за совершение незаконного оборота наркотиков и за совершение преступления, связанного с контрабандойдо 10 лет.

Доходы, полученные преступным путем, были направлены в так называемый «общак» для финансовой поддержки преступной организации. А лидер преступной группы обманным путем получил от ряда лиц деньги, золотые и бриллиантовые украшения под предлогом их сертификации в Американском институте геммологии, с целью последующей продажи по гораздо более высокой цене на аукционах за рубежом. Ущерб оценивается почти в 300.000 евро.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают принимать необходимые меры для выявления и задержания всех лиц, причастных к совершению расследуемых преступлений.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram